Смартфон iPhone 6 Plus обзор, тесты, отзыв.

За:
Надёжный производитель.
Хорошая программная и техническая поддержка.
Большой, яркий дисплей.
Привлекательный дизайн.
Длительный срок службы батарей.
Отличная производительность.
NFC связь.
Сканер отпечатков пальцев.

Против:

Вопросы к камере.
Относительно дорогой.
Нет расширения памяти.
Вердикт: большой 5,5-дюймовый дисплей на iPhone 6 Plus, имеет формат 1080p дисплей, является наиболее отличительной чертой этой модели смартфона, фаблет от Apple имеет кроме этого не плохие технические показатели. Эффективный A8 процессор, улучшенная камера с оптической стабилизацией изображения и аккумулятор с превосходным временем автономной работы.

Дизайн.

Независимо от размера, Apple знает, как сделать красивое устройство. Задняя крышка и бока iPhone 6 Plus изготовлены из анодированного алюминия.


Единственное, что разочаровывает в этой бесшовной конструкции - это тонкие полоски из пластика проходящих по корпусу в верхней и нижней части задней панели. Но с другой стороны таким способом производитель расширил площадь антенны, теперь можно надеяться, что проблем с приёмом сигнала не будет даже если вы далеко за городом.
Закругленные края 6 Plus облегчают возможность удерживать смартфон в руке, особенно когда вы пытаетесь удерживать устройство за заднюю крышку, но всё равно вы можете сказать, что устройство слишком громоздкое, и был не один случай, когда казалось, что смартфон может выпасть из рук.


iPhone 6 Plus, безусловно, устройство при эксплуатации которого надо использовать две руки. При использовании устройства, всегда чувствуешь себя комфортно если удерживаешь смартфон обеими руками, даже в портретном режиме, при наборе сообщения в электронной почте или сообщения. Несколько человек, которые видели iPhone 6 Plus сказали, что это слишком большое устройство и подходит под их вкусы.

Габариты.

Устройство имеет следующие габариты 157,98 х 77,72 х 7,11 мм, iPhone 6 Plus является длиннее, но тоньше, чем аналогичные фаблеты конкуренты. Для сравнения, Galaxy Note 3 имеет габариты 151,13 х 79,24 х 8,38 мм, смартфон LG G3 имеет размеры 147,32 х 73,66 х 8,89 мм и OnePlus Оne составляет 152,4 х 73,66 х 8,89 мм. А вот Samsung Galaxy S5 имеет чуть меньшие габариты 142,24 х 73,66 х 7,87 мм, как и HTC One M8 - 147,32 х 71,12 х 9,39 мм.


iPhone 6 Plus имеет массу 172,08 грамм и является одним из самых тяжелых телефонов, как для своего размера. Samsung Note 3, например, затянул на 167,26 грамм, а фаблет G3 весит только составляет 150,25 грамм, OnePlus Оne с массой 161,59 грамм и HTC One M8 с массой 158,75 грамм.Galaxy S5 является самым легким смартфоном среди аналогичных фаблетов с массой  на 144,58 грамм.
Как и iPhone 5с, Домашняя кнопка в iPhone 6 Plus используется ещё, как сканер отпечатков пальцев, который работает гораздо лучше, чем та, что на Samsung Galaxy S5. А новая IOS 8 позволит пользователю использовать отпечатки пальцев, чтобы проводить оплаты через Apple Pay.

Клавиатура.

Apple, сделал несколько настроек, чтобы его экранная клавиатура могла более эффективно использоваться на большом дисплее iPhone 6 Plus. Как ни странно, по сравнению с клавиатурой на iPhone 6 в, кнопка пробела гораздо меньше на IPhone 6 Plus и нижняя также включает в себя кнопки @ и период. Ряд других вариантов кнопок появляются, когда телефон находится в ландшафтном режиме. 


Например, при составлении сообщения, у вас есть ярлыки для копирования, вставки, выделение жирным текста слева, а клавиши со стрелками и пунктуацией справа.
Новая функция в IOS 8 это интеллектуальный ввод текста: серая вкладка над клавиатурой теперь появляется показывая предложенные слова.
Не нравится клавиатура от Apple? Одной из лучших особенностей прошивки 8 версии является то, что теперь вы можете установить стороннюю клавиатуру.

Дисплей.

Выпуская смартфон iPhone 6 Plus, чувствовалось, как Apple играл в догонялки, как и его размер 5,5 дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселей – это показатель наравне с показателями некоторых ведущих смартфонов конкурентов. Например, Samsung Galaxy S5 дисплей 5,1 дюйма, OnePlus Оne - 5,5 дюйма, Note 3 - 5,7 дюйма и HTC One M8 - 5 дюймов, также имеют дисплеи таким же разрешением 1080p. Тем не менее, 5,5-дюймовый LG G3 и предстоящий к продажам Note 4 имеют даже более высокие показатели разрешения 2560 х 1440 пикселей. Надо отметить, что существует не так много контента, который можно будет просматривать на таких дисплеях.

Просматривая ролик на большом дисплее 6 Plus, можно было увидеть шрамы на лице актёра и след от ракетных двигателей выглядел очень реально. Изображение имело отличный вид и не имела красноватого оттенка, что было заметно на Samsung.
Игра Infinity Blade также выглядела удивительно на iPhone 6 Plus, а вашего героя можно хорошо рассмотреть в его доспехах просматривается рисунок.
Измерение яркости на iPhone 6 Plus показал результат 537 нит, экран является одним из самых ярких. Для сравнения, Samsung Galaxy S5 имеет показатель 373 нит, HTC One M8 - 402 нит, OnePlus One - 432 нит, G3 LG всего 289 нит и Samsung Galaxy Note 3 - 367 нит. И так iPhone 6 был близок к показателям 6 Plus, с яркостью 504 нит.
iPhone 6 Plus способен отображать 95,3 процентов цветовой гаммы SRGB, что близко к 100 процентам – это то, что нужно, но показатель ниже, чем у iPhone 6  у которого показатель 96,8 процентов и даже более ниже, чем у iPhone 5s с показателем 98,4 процента.

Android телефоны, как правило, имеют более широкие цветовые диапазоны. Galaxy S5, например, может отображать 158,4 процентов гаммы SRGB и One М8 показывает 116,1 процентов, а смартфон LG G3 имеет очень низкий показатель 93,4 процента.
Но в то же время это ярко, но точность цветопередачи в iPhone 6 Plus не так хорошо, как у предыдущего поколения. Со счетом в тесте Delta-E показал 1,9 баллов ( ближе к 0, лучше), показатели у 6 Plus не так точны, как у Galaxy S5 - 0,9 баллов или у iPhone 5с - 0,05 баллов. Тем не менее, это гораздо лучше, чем показатели у One M8 - 5.9 баллов и G3 – с 5.5 баллами.

Аудио.

Музыка и фильмы из iPhone 6 Plus  с одного спикера звучало хорошо, но не отлично. Вокал Стинга в песне Every Breath You Take звучал чётко, но трек в целом звучал несколько глуховато. Басовая линия была мутной и более высокие тона не звучали так ярко, как хотелось бы.


Классические треки, такие, как Лебединое озеро Чайковского, также звучали немного отдаленно, а в рок ролике Isley Brothers звук гитары не много пугал.
Когда телефон находился руках, казалось звук звучит гораздо богаче. Тем не менее, когда  телефон находился в ландшафтном режиме, то правый указательный палец от время от времени прикрывал решетку динамика, приглушая значительно звук.
В тесте на громкость iPhone 6 Plus выдал 78 децибел был громче, чем Samsung S5 - 78 дБ, но тише среднего показателя по категории с показателем 80 дБ, у Note 3 - 79 дБ, Оne M8 - 83 дБ, OnePlus Оne - 86 дБ и LG G3 - 84 дБ.

Интерфейс.

Теперь, когда телефоны достигнув размер почти планшета, это вполне естественно, что они начинают включения особенности использования планшета. Функция которая на начальном экране поворачивая изображение на 6 Plus в ландшафтный режим. Это приводит к чувству, что ты пользуешься планшетом и это более естественный способ навигации.

Нажав дважды на кнопку «Home»  поможет сжать изображение до половины экрана, что поможет проще использовать дисплей, но всё равно более удобно использовать этот смартфон при использовании двух рук.
Несколько приложений теперь имеют режим двойной панели, когда телефон удерживается на одной стороне. Например, в приложении сообщений ветка сообщений находится с левой стороны, а сообщения в правой. 


Приложение показывает вашу папку Входящие на левой стороне и список абонентов справа. Если открыть меню закладок в Safari, они появятся слева, а с права две трети  будет размещаться веб-страница.
Apple, не пошёл достаточно далеко, однако, действительно жаль, что у iPhone 6 Plus нет режима двойного окна, что позволяет разместить два различных приложения рядом друг с другом, как на смартфонах Samsung.

IOS 8.

Наряду с 6-ой моделью, iPhone 6 Plus является одним из первых устройств с предустановленной прошивкой 8 версии с последней версией мобильной операционной системы от Apple.
Приложение Spotlight теперь предлагает кафе и рестораны, основанные на контекстной информации,  к примеру, описывающей расположение таковых, а также получения результатов от страниц Википедии, текущих новостей, Itunes Store и в соответствующих веб-сайтах.


Приложение сообщений теперь дает возможность отправлять голосовые сообщения и видео записи, по истечении двух минут они удаляются.
Приложение фотографий (на фото выше) получила ряд новых инструментов редактирования. Семья сможет обмениваться не только фотографиями, но и купленными приложениями, музыкой и кино между несколькими IOS устройствами.
приложение Карты больше не ограничивает вас, чтобы найти путь. Теперь, когда вы смотрите на направления, вкладка Программы будет отображатся в верхней части, показывая все приложения в App Store, которые смогут вас провести из точки А в точку Б. Да, она включает в себя Google Maps.
Ещё одним усовершенствованием является то, как различные устройства Apple, могут - и будут - иметь возможность общаться друг с другом. Например, вы сможете начать письмо или документ на мобильный, а потом затем закончить на ноутбуке Ipad или Apple.
Ещё одна особенность , когда вы имеете возможность ответить на SMS сообщение или звонки с вашего Mac. 

Ещё одно приложение это HealthKit, которая собирает данные о вашем здоровье и может дать вам советы по его улучшению, а ещё приложение Apple Pay, которое позволит вам использовать NFC беспроводную связь в iPhone 6 Plus, чтобы произвести мобильные платежи.

Производительность.

На борту нового iPhone 6 Plus установлен процессор A8 от Apple, который, в соответствии с тестом Geekbench 3, работает на частоте 1,3 ГГц и работает в паре с 1 Гб оперативной памяти. Как и ожидалось от элитного смартфона, все работало гладко, когда переходили от приложения к приложению, играли музыку на Пандоре или рубили врагов в игре Infinity Blade III.



На тесте Geekbench 3, где смартфон iPhone 6 Plus набрал 2903 баллов, что на 1000 пунктов выше, чем средний показатель у смартфонов 1983 балла. И так Samsung Galaxy S5, который имеет процессор 2,5 ГГц Qualcomm Snapdragon 801 вместе в паре с Adreno 330 GPU и 2 Гб оперативной памяти, набрал больше 2927 баллов, а вот HTC One M8  с процессором 2,3 ГГц Snapdragon 801 и 2 Гб оперативной памяти набрал только 2324 балла, в то время, как Note 3 набрал 2883 балла, а LG G3 с процессором Snapdragon 801 взял 2401 балла, OnePlus тожк не на высоте с 2504 баллами.
На синтетическом бенчмарке 3DMark Ice Storm Неограниченный, iPhone 6 Plus набрал 16965 баллов. Хотя это значение выше среднего показателя по категории с 13 401 баллами, он всё равно упал ниже своих конкурентов Android смартфонов: S5 – 18204 баллов, как и HTC One M8 – 20640 баллов, G3 LG – 17548 баллов и OnePlus One – 18399 баллов и Note 3 -18321 баллов.

Камеры.

В то время как другие производители телефонов вступили в гонку вооружений и только увеличивали мегапиксели в их камерах, то Apple немного застрял с разрешением 8 Мп на модели iPhone 5с, но теперь всё изменилось, датчик стал больше и быстрее, с F / 2.2, что означает, что можно использовать камеры даже в темноте. Кроме того, 6 Plus имеет оптическую стабилизацию изображения, которая позволяет делать более четкие снимки, особенно в условиях низкой освещенности.
В общем, камера на iPhone 6 Plus выполнена очень хорошо, делает чёткие, красочные фотографии в различных условиях. Снимок цветка сделанный в сумерках получилось резким и показал самые естественные цвета по сравнению с S5 и iPhone 6.

Тем не менее, c помощью тестирования, были  обнаружены и другие моменты, есть несколько проблем в камере iPhone 6 Plus. С одной стороны, если бы источник света был только в кадре, то фиолетовый туман появляется в верхнем левом углу снимка. Такая же проблемы  была на iPhone 5, когда он впервые вышел, но впоследствии была исправлена с обновлением программного обеспечения.


Если вы планируете снимать много изображений в ночное время или в то время, когда вы находитесь в движении, то  полученное изображение будет практически идеальным. Его оптическая стабилизация изображения позволяет делать более четкое изображение в затемненных условиях. Кадры нижней части Манхэттена сделанные ночью, получился резким и менее шумным по сравнению с iPhone 6, Samsung S5 и iPhone 5с. Камера iPhone 6 сделала кадры с наличием небольшого количества шума и на модели 5s они были еще больше.


Конечно, есть пределы тому, что может сделать режим оптической стабилизации изображения. Видео снятое во время езды на велосипеде по булыжникам и траве, немного напрягало, когда при воспроизведении видео получилось волнообразное воздействие, как будто камера пыталась исправить для всех движения в кадре.
Другие улучшения камеры с прошивкой 8 включают режим для фронтальной камеры, таймер для передних и задних камер, замедленное движение делается на скорости видео при 120 и 240 кадров в секунду, а так же режим Покадровой съёмки было также.
Теперь Вы можете снимать видео ролики в формате 1080p со скоростью 30 и 60 кадров в секунду, настройки можно изменить перейдя в Настройки> Фотографии и камеры.

Программы.

В то время, как другие смартфоны, как правило, загружают тонны вирусов от носителей, то в ситуации с Айфоном вы скорее всего получите на мобильный телефон нежелательный альбом от группы U2. После чего пользователи iPhone могут скачать набор приложений от Apple: Страницы, Keynote и Numbers, а также его Creative Suite: GarageBand и IMOVIE бесплатно.
Приложение экосистемы Apple, также остается самым надежным среди своих конкурентов. В то время, как её каталог состоит из более чем 1 млн. приложений в каталоге App Google Play более 1,3 млн.приложений. На самом деле новая IOS лучше смотрится на обоих смартфонах и планшетах.

Конфигурации.

Модель iPhone 6 Plus стоит $ 299 при условии подключении по контракту, и будет идти с 16 Гб памяти. А конечно если вам захочется приобрести смартфон без контракта, то за базовую версию вам придётся заплатить 750$, а за смартфон 128 Гб памяти, чуть больше чем 1000$.
Если считать соотношение цены на устройство и дополнительных услуг прилагаемым к смартфонам, то версия с 64 Гб будет самой оптимальной.

Срок службы батареи.

На тесте ноутбук Mag тестирования батареи (при веб-серфинге в сети 4G LTE), iPhone 6 Plus продержался 10 часов. Это на полтора часа дольше, чем в средний показатель в категории с показателем 8 часов 30 минут и лучше, чем показатель у Galaxy S5 – 9 часов 42 минуты, у HTC One M8 - 8 часов 42 минуты и G3 LG – 7 часов 12 минут. Он также взял верх над iPhone 6, который прошёл с показателем 7 часов 27 минут. Тем не менее, фаблет OnePlus Оne продержался гораздо дольше целых 13 часов 16 минут.

Вывод.

В течение нескольких лет, фанаты Apple, которые сетовали на то, что iPhone имел маленькие дисплеи, чем флагманские устройства других конкурентов. Теперь, когда iPhone 6 Plus вышел в свет им не придётся завидовать другим потребителям.

Но размер не все. В то время, как iPhone 6 Plus является большим телефоном - он имеет превосходный дисплей, скоростной процессор, высокие показатели работы и более длительный срок батареи. Я предпочитаю телефон, который могу комфортно использовать одной рукой. А с точки зрения использования приложений, Samsung ушёл гораздо дальше в том, что вы можете сделать на большом дисплее. В общем, фаблет iPhone 6 Plus является топ версией во всех отношениях.


Я приобрёл бы себе в личное пользование!

По материалам: laptopmag

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Смартфон Sony Xperia Z3 обзор, тесты, отзыв., Калланетика - красивое тело, Домашние маски для омоложения лица и шеи, Смартфон Samsung Galaxy Note 4 обзор, тесты, отзыв., ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРСЫ, Как ухаживать за кожей рук, Смартфон Nokia Lumia 930 отзыв, обзор, тесты., Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и LG G3., 11 правил стильно одетой женщины, ОТРАВЛЕНИЕ ТЯЖЁЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ, АЛКОГОЛИЗМ,

Комментарии

Популярные сообщения