Смартфон Sony Xperia Z3 обзор, тесты, отзыв.

За:

надёжный производитель.
яркий 5,2-дюймовый дисплей.
большие фронтальные колонки.
отдельная кнопка спуска затвора камеры.
блестящая камера 20,7 Мп.
водонепроницаемая конструкция.

Против:

слишком много предустановленных приложений.
немного тяжелый для такого размера.

Вердикт.

Смартфон Z3 сочетает в себе яркий и богатый дисплей с отличной 20-мегапиксельной камерой, упакованный в элегантный и водонепроницаемый корпус.
С водонепроницаемым корпусом Xperia Z3, компания Sony пытается заинтересовать абсолютно новых покупателей, которые любят активные образ жизни или постоянно работают во влажной среде. Его 20-мегапиксельная камера является одной из самых чётких и самых конкурентных на рынке, а ещё вы сможете играть в игры через ваш PS4, используя яркий дисплей Z3. Плюс, в отличие от остальных смартфонов одни из версий этого телефона, будут иметь систему беспроводной зарядки. Является ли Xperia Z3 достаточно хорошим, чтобы идти в ногу с остальными флагманами, такими, как iPhone 6 или Samsung Galaxy S5.

Дизайн.

Корпус на Z3 получит только две версии цветов (черный или белый), демонстрируя стройные зеркальные панели спереди и сзади. Стерео динамики скрыты под двумя маленькими щелями в верхней и нижней части лицевой панели, которая дополняется серебряным логотипом Sony. Стороны и края сделаны из пластика обозначенные металлическими вставками, которые дополняются разъёмами для микро USB, нано SIM и MicroSD порта.

Смартфон является водонепроницаемым, поэтому модель Z3 получает рейтинг IP68 – это означает, что вы можете погрузить телефон на глубину до 4,9 футов, что примерно 1.5 метра под воду на время 30 минут. Блестящие из закаленного стекла задняя крышка, также имеет встроенную беспроводную зарядку Qi, давая вам возможность исключить использование провода из вашей жизни.
Органы управления телефоном расположены на правом торце, и состоят из кнопки круговой блокировки, качелька регулировки громкости и отдельной кнопкой затвора камеры.
Сначала я был немного имел затруднение, но потом нашёл порт микро-USB и прямо над слотом SIM-карты. Но потом, как оказалось, что некоторые люди будут иметь проблемы с открытием этой крышки и им придётся использовать дополнительное средство в виде иголки. Но это цена, которую вы платите за водонепроницаемый корпус.

Кнопка спуска затвора является водонепроницаемый, что позволит вас использовать камеру 20,7-Мп, и даже делать снимки под водой, в отличие от других телефонов, которые полагаются исключительно на сенсорное управление. При тестировании затвора камеры всё работает, как по маслу. Вы даже можете пропустить экран блокировки, удерживая кнопку спуска затвора, что позволит загрузить камеру за одну секунду, что очень хорошо, когда каждая секунда на счету.
Габариты устройства составляют 148,59 х 73,4 х 8,89 мм и с весом 170,66 грамм, Z3 лишь немного выше, чем 142,24 х 73,66 х 7,87 мми с массой 144,58 граммSamsungGalaxyS5 (с 5,1-дюймовым дисплеем), но значительно тяжелее. Z3 меньше и легче, чем 157,98 х 77,72 х 7,11 мми 172 граммовый iPhone 6 Plus , хотя телефон имеет большой 5,5-дюймовый дисплей.

Дисплей.

Смартфон Z3 оснащён 5,2-дюймовым Triluminous дисплей разрешения 1920 х 1080 пикселя – это яркий и красивый дисплей. Хотя панель страдает от слегка синеватого оттенка, просматривая трейлер фильма Диснея - Большого Героя 6, и сравнивая модели Z3 и iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy S5, цвета на Z3 посмотрелись богаче и насыщеннее, хотя у него нет дисплея стандарта AMOLED, как на GS5.
Яркость дисплея на тесте показал 395 нит у Z3, хотя не самый хороший показатель, так у Samsung Galaxy S5 - 373 нит, но и это не предел у iPhone 6 Plus показатель составил 537 нит.

На другом тесте Z3 показал, что может отображать 125,1 процента цветовой гаммы SRGB, который приходится примерно в показатели между iPhone 6 Plus - 95,3 процента и GS5 - 158,4 процента.
В одном тесте Delta-E на точность цветопередачи (чем показатель ближе к нулю, тем лучше), где дисплей Z3 просто провалил всё, набрал 7.5 баллов. Его конкуренты превзошли iPhone 6 Plus с 1.9 баллами и Галактики S5 с 0,9 баллами.

Аудио.

Стерео динамики находятся на передней панели Z3, который имеет стандартное размещение, как у всех смартфонов. Общая качество звука на Z3 на уровень выше, того, что можно было услышать на iPhone 6 Plus и GS5.
Когда прослушивали музыкальный ролик Stardust "The Music Sounds Better With You, динамики Z3  выдают четкие максимумы, хотя замечен небольшой хруст в басах. По сравнению с iPhone 6 Plus, средние тона звучали богаче и были лучшие максимумы. Z3 также имеет лучшие басы, чем у iPhone 6 Plus и GS5.
На тесте интенсивности звучания, замеры производится на расстоянии 33 см от источника, модель Z3 выдали 84 децибела, что значительно громче, чем у iPhone 6 Plus - 78 дБ и S5 – 76 Дб, при среднем показателе 80 дБ.

Оперативная система и интерфейс.

Интерфейс на Z3 не очень кричащий и не имеет наворотов, как у других. Xperia Z3 поставляется с Android 4.4.4, который Sony обещает обновить до версии Android 5.0 уже к началу 2015 года. Оболочка выйдет с несколькими косметическими изменениями в темах и уведомлениях телефона. Фон вдохновлен оболочкой UI от PlayStation 3, с тонкими белыми линиями, как водоворот, когда вы пролистываете между страницами на главном экране.

Несколько встроенных виджетов, такие, как Infozone, который отображает время автономной работы и доступные накопители. Новый виджет What's New отображает новое программное обеспечение и информацию от Sony, его легко игнорировать, просто удалив его.
Sony модернизировала уведомления сделав их с минимальным содержанием текста, а также предоставляет доступ к меню быстрых настроек, где можно настроить параметры Wi-Fi, Bluetooth, яркость, звук, выносливости режиме и многое другое.

Клавиатура.

Sony заменяет стандартную клавиатуру Google своей собственной Xperia Международного версии.
Помимо нормальной печати, вы можете написать, используя метод Swype, но это может немного расстраивать, потому, что предсказанные слова не годятся для использования.

Программы.

Xperia Z3v поставляется с тонны предустановленными приложений, большинство из них стандартные типа Google, но есть довольно много сторонних приложений, таких, как Кобо, IMDb и OfficeSuite 7, также Kindle App и Amazon Appstore, а от Google - YouTube, DriveDisk, Hangouts и остальные приложения, которые есть на всех смартфонах.
Приложения от Sony гораздо более интригующие, и сразу же можно распознать их по закругленным иконкам. Sony Lifelog отслеживает не только данные, здоровье и фитнес, как и S App здравоохранение у Samsung, но и статистику, например, сколько фотографий вы сделали, продолжительность ежедневных поездок, и даже, сколько времени вы тратите просматривая фильмы, играете в игры и слушаете музыку. Позже вы можете вернуться назад и посмотреть график, который отображает, что вы сделали в течение дня.

Sony также включает в себя приложения Walkman, Альбомы и Фильмы, хотя Walkman действительно полезная программа и она идёт вложенной в Sony медиа экосистему.

PS4 Remote Play.

Один из главной особенностей Z3 является приложение PS4 Remote Play, которое позволяет объединить устройства Z3 с Sony Dual Shock 4 контроллером, так что вы можете играть на PlayStation 4 в игры, на Z3 через соединение Wi-Fi. Дополнительный аксессуар ценой 59$ действует как присоединяется к контроллеру. Тем не менее, приложение пока не будет доступно до середины ноября.
Смартфон Z3 идёт с предустановленным PlayStation App.


Производительность.

Модель Z3 оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 801, как и в предыдущей модели Xperia Z2, но на этот раз, он получает небольшое повышение по частоте от 2,3 до 2,5 ГГц. И с 3 Гб оперативной памяти и с возможностью расширения до 32 Гб памяти, Z3 имеет проблем с поддержанием объёма памяти в отличие от других флагманов, таких, как Galaxy S5 память может быть расширена до 128GB с помощью MicroSD карты.
На Z3 не было проблемы с воспроизведением казуальных игр, таких, как в головоломки / стратегия Terra или с графическими играми NOVA 3 в формате Full-1080p и даже 4K видео просматривалось гладко без заиканий, хотя результаты контрольных показателей были немного позади от GS5.
На тесте Geekbench 3, чтобы проверить общую производительность системы Z3 набрал 2725 баллов, оставшись чуть немного позади (2,5 ГГц Snapdragon 801) от S5 с 2927 баллами и iPhone 6 Plus ( на A8 процессоре) с 2903 баллами. Тем не менее, это лучший показатель, чем средний 1998 баллов.
На графическом 3DMark Ice Storm Неограниченном теста, Z3 взял 17081 баллов, который падает  между iPhone 6 Plus  с 16965 баллами и GS5 с 18204 баллами, и лучше, чем средний показатель с 12583 баллами.
Смартфон Z3 запустил игру НОВА 3 за 17 секунд, хотя средний показатель среди смартфонов составляет 16,3 секунды и быстрее чем у GS5 c 19 секундами.
При кодировании ролика с помощью VidTrim формата 1080p 204 Mб в ролик форматом 480p, смартфон Z3 потратил 5 минут 37 секунд, отстав только немного от GS5 со временем 5 минут 07 секунд и лучше, чем средний показатель по категории 7 минут 45 секунд.

Связь 4G LTE.

Xperia Z3 может предложить быстрое соединение 4G при тестировании средний показатель скорости загрузки составил 23,85 Мбит, средняя скорость исходящая 24,44 Мбит и пиковая скорость загрузки 45 Мбит и выше.

Камеры.

Рынок не профессиональных камер будут отмирания за следующие пару лет, и камеры, подобные той, что на Z3 являются причиной этой гибели. Передняя 2,2-мегапиксельная камера делает очень отличные кадры с не плохой детализацией, такие вещи, как селфи будут отлично получатся, но реальная звезда шоу является 20,7 Мп базовая камера от Sony, которая включает в себя датчик RS Exmor и 27-мм объектив.
Фотографии, сделанные с камеры заднего вида имели отличный уровень детализации и четкости, что бросить вызов остальным смартфонам.


Масштабирование в полной мере с 8-кратным цифровым объективом производит неожиданные зернистые фотографии, но понижая кратность до 4x, привело к удачным кадрам, который был в значительной степени влияет на вопросах часто вызванных цифровых технологий.
В условиях низкой освещенности фотографии на Z3, также показала хорошие результаты, но iPhone 6 Plus производит более качественные фотографии, чем Sony. Сделав несколько кадров в затемненном месте и без вспышки в автоматическом режиме, фото у Z3 выглядела немного зернистым, чем произведенные iPhone 6 Plus. Также замечено, что, в автоматическом режиме, Z3 имел тенденцию при низкой освещенности делать слишком светлые снимки. Тем не менее, это может отрегулировать с помощью ручного управления.


Модель Z3 является одной из немногих ведущих моделей, которые предоставляют специальную кнопку спуска затвора. Кнопка имеет двухступенчатое действие, так, что вы можете нажать на наполовину затвор для предварительной фокусировки, так же, как вы это можете сделать на более дорогих камерах. Качелька громкости, также служит для регулировки цифрового зума.
Камера имеет экспансивную нагрузку и пять предустановленных настроек - есть один для баланса белого, компенсации экспозиции, Корректировки ISO и функция отслеживания лица. Есть и более сюжетные, вы можете выставить следующие режимы: мягкой кожи, Пейзаж, Ночной портрет, Gourmet, хотя в этих режимах кадры будут иметь разрешение 8 Мп.
Режим Info-глаз сканирует визитки, штрих-коды, книги и даже код на винах, подбирая в интернете  соответствующую информацию о продукте. С помощью функции Info-глаз можно сфотографировать визитную карточку, которая потом автоматически оцифровываются и добавляется в список контактов.

Видео.

Смартфон Z3 может снимать фильмы в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду, или, по крайней в формате 1920 х 1080p при 60 кадрах в секунду. Как и при фотографировании, у вас есть варианты для компенсации дрожания руки и отслеживания лиц, в то время, но у видео есть отдельная функция стабилизации Steady Shot изображения.
Во время съемки ролика в формате 4K вы должны иметь в виду, что файлы будут получаться громоздких размеров, так минутный ролик получился объёмом 400 Мб. Sony даже оснастила телефон датчиком температуры, если телефон перегреется, то камера автоматически выключиться.

Срок службы батареи.

Благодаря батарее ёмкостью 3200 мАч, на тесте Mag Battery Test (при условии непрерывного веб-серфинга по 4G сети с освещенностью дисплея 150 нит), Z3 продержался всего 7 часов и 57 минут, тем не менее Galaxy S5 – 8 часов 25 минут и в средний показатель составил 8 часов 3 минут, и этот показатель ниже на 2 часа, чем у iPhone 6 Plus – 10 часов.
При повседневном использовании, батарея Z3 чувствуется более надежнее, чем на тесте. После дня, во время  которого несколько часов играли и просматривали фильм и при нормальном использовании веб-серфинга, через пару часов батарея у Z3 разрядилась до 63 процентов. 50 процентов заряда, достигли на телефоне после 13 часов.
У смартфона есть режим увеличения выносливости, который работает, как и приложение на Sansung. Отключается Wi-Fi и открытые приложения, хотя вы можете выбрать конкретные приложения, которые хотите закрыть, чтобы оставаться активным в режиме ожидания. Ультра Режим выносливости пошёл на шаг дальше и отключает всё, кроме основных функций для возможности получения телефонных звонков и сообщений.

Вывод.

В то время, как iPhone 6 и Samsung Galaxy S5 получить всё внимание, Sony Xperia Z3 заслуживает более серьезного внимания, особенно, если вы заботитесь о качестве фотографий. Камеры 20,7-МП делает чёткие и детальные изображения, что ставит модель Z3 вверх списка лучших камер упоминающихся выше смартфонов. Добавив ко всему этому, что можно снимать ролики в формате 4K, а также специальную кнопку спуска затвора фотоаппарата, и у вас получается телефон, который делает лучшие фотографии и фильмы, чем большинство остальных камер на других смартфонах.

Смартфон Sony Z3, также вооружён ярким дисплеем в красивом водонепроницаемом корпусом, и ещё вы можете воспользоваться ещё одной эксклюзивной фишкой PS4 Remote Play. Однако единственным недостатком у этой модели является его аккумулятор, который не имеет самого хорошего показателя срока службы, но в целом, модель Z3 от компании Sony является отличным смартфон заслуживающего вашего внимания.

По материалам: laptopmag

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Статья "Применение биорегулирующей терапии в комплексном лечении заболеваний височно-нижнечелюстного сустава у людей пожилого и старческого возраста", Как правильно ухаживать за кожей, Оливковое масло - источник красоты, НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, Сравнение смартфонов iPhone 5S с iPhone 5с с iPhone 4S., ПРОТИВООПУХОЛЕВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПЕПТИДОВ, Смартфон Huawei Ascend Mate 2 с 4G обзор, тесты, отзыв., Витамины для женской красоты, Смартфон Samsung Galaxy Note 4 обзор, тесты, отзыв., Смартфон № 1 подделка или клон телефона Galaxy S5,

Комментарии

Популярные сообщения